Оренбургская «Надежда» впервые за 11 лет осталась без медалей чемпионата России

29 марта, 10:21СпортФото: РФБ
Накануне в Оренбурге женский баскетбольный клуб «Надежда» проводил третий четвертьфинальный матч серии плей-офф против «НИКИ» из Сыктывкара.

В двух предыдущих играх команды обменялись победами, поэтому третий поединок стал решающим в борьбе за выход в полуфинал.

С самого начала встречи гости захватили инициативу и вели на протяжении всего матча, дав в первой четверти набрать «Надежде». В первой четверти их преимущество составляло 7 очков, а в середине третьей – и вовсе 14.

Заключительный игровой отрезок оренбурженки провели очень ударно, сократив отставание до минимума. Однако отыграться так и не удалось. Подопечные Мароша Ковачика потрепели поражение со счетом 59:60

Лучшими в составе оренбурженко стали Анастасия Шилова (16 очков), Елизавета Комарова (11 очков, 5 передач), Элина Бабкина (11 очков)

Второй вояж тренера Мароша Ковачика в Оренбург, оказался таким же неудачнми, как и первый. Стоит отметить, что команда впервые за 11 лет не смогла завоевать медали чемпионата России. Напомним, начиная с 2010 года «Надежда восемь раз была бронзовым призером чемпионата страны и трижды – серебряным.