Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Удаление тренера и крики болельщиков: «Надежда» проиграла чешской «УСК Прага»

29 января 2020, 09:19
Накануне в Оренбурге баскетбольный клуб «Надежда» проводил матч Евролиги против чешской команды «УСК Прага».

Первая четверть игры шла в упорной равной борьбе. И лишь под занавес периода меткий бросок Эрики Вилер заставил чешского тренера вздрогнуть: хоть и небольшой, но перевес. В спортбарах сжали за «Надежду» кулаки: давайте девчонки, жмите!

Однако и во второй десятиминутке события развивались так же. Правда, борьба стала куда как более ожесточенной. Затем баскетболистки из Чехии поднажали и прорвали оборону оренбурженок.

Естественно, болельщикам хотелось выть от злости. И такие же эмоции наверняка переполняли главного тренера желто-бордовых, Джорджа Дикеулакоса. Он не удержался от искушения, получил два технических фола и был удален судьей.

Второй тренер, Александр Ермолинский, уже никак не изменил ситуацию. Все пошло не так, как это ожидалось. Чешские баскетболистки победили. Итог игры — 67:86 в пользу «УСК Прага».