Updated 17 октября 2022,, 16:37

9 шайб на двоих: ХК «Южный Урал» в родных стенах уступил «Челмету»

29 января 2020, 18:44
ХК «Южный Урал» сегодня, 29 января, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал челябинский «Челмет».

В составе орчан тренерский штаб произвел ряд изменений. В частности, отсутствовали защитник Никита Жлоба, получивший в прошлой игре 18 минут штрафного времени, еще один игрок обороны Егор Бардаков, а также два форварда Дмитрий Антонов и Айрат Мурзин. Стоит отметить возвращение в основу Александра Смолина.

Уже через минуту с небольшим после стартового вбрасывания гости открыли счёт. Александр Шепелев получил шайбу на синей линии, вкатился в зону и точно попал в цель, 0:1. Южноуральцы отыгрались на 15 минуте. Илья Скворцов броском в касание буквально «прошил» голкипера «Челмета» Владислава Сухачёва, 1:1.

В начале второй трети матча орская ледовая дружина, играя в меньшинстве, вышла вперед. Артем Чистяков провел эффектный силовой прием против игрока челябинцев, хозяева перехватили шайбу и организовали контратаку, которую завершил Денис Курепанов. Однако до конца периода гости ответили дважды. Сначала Данил Мокрушев своим выстрелом от синей линии застал врасплох голкипера орчан Артура Мустафина, а затем страж ворот пропустил шайбу от Кирилла Кошурникова после выхода один на один.

Третий период также оказался богатым на заброшенные шайбы. Сначала челябинца довели преимущество до двух шайб, позже «Южный Урал» усилиями Дениса Кондратьева сократил отставание, 3:4. Немногим позже орчане сняли вратаря и пропустили пятый гол, но интрига не умерла. За минуту до конца основного времени матча Станислав Заборников отлично сыграл на пятаке, добив отскочившую к нему шайбу.

Однако на большее орчан не хватило. ХК «Южный Урал» потерпел поражение со счетом 4:5. Следующий поединок команда проведет в Орске против «Бурана». Этот матч перенесен в столицу восточного Оренбуржья, поскольку не состоялся в Воронеже по техническим причинам.