Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

ХК «Южный Урал» прервал серию из девяти поражений, обыграв «Барс»

28 декабря 2020, 13:33
В Казани сегодня, 28 декабря, состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ между местным клубом «Барс» и ХК «Южный Урал» из Орска.

Для орчан, проигравших ранее девять игр подряд, этот матч был последним в 2020 году. Орские хоккеисты были намерены прервать затянувшуюся серию поражений и завершить год на мажорной ноте.

Однако в начале матча им удавалось далеко не всё. На пятой минуте лучший бомбардир казанцев Артем Валеев открыл счёт, воспользовавшись ошибкой защитника орчан Михаила Конькова. Артур Мустафин выручить не смог, 1:0.

После череды удалений в стане обеих команд, орская ледовая дружина восстановила статус-кво. В большинстве южноуральцы буквально затолкали шайбу в ворота хозяев. Автором гола стал Михаил Коньков, реабилитировавшийся за свою ошибку, 1:1. Чуть позже подопечные Евгения Зиновьева уже вели в счете. Никита Савельев хладнокровно разобрался с голкипером Амиром Мифтаховым, 1:2.

На старте третьего периода команды обменялись голами. У хозяев точными броском от синей линии отметился Николай Богатов, а за орчан первый гол забил новобранец Илья Зиновьев, замкнувший шикарную передачу Артема Севанькаева, 2:3.

Под занавес основного времени матча казанцы усилиями Камиля Фазылзянова всё же перевели игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила и дело дошло до буллитов.

В серии штрафных бросков точнее оказались орчане. Победный бросок в активе Евгения Степанова. В итоге ХК «Южный Урал» победил, прервав серию из девяти поражений подряд.

Следующий матч команда проведет уже в следующем году. 5 января в Орске южноуральцы сыграют с ангарским «Ермаком».