Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

ФК «Оренбург» проиграл «Арсеналу» в Кубке России, пропустив 4 мяча

28 ноября 2018, 16:53
Сегодня на стадионе «Газовик» прошел первый матч четвертьфинала Кубка России, в котором встречались ФК «Оренбург» и тульский «Арсенал».

На эту встречу Владимир Федотов выпустил состав близкий к оптимальному, однако не обошлось и без неожиданностей. Место в воротах занял третий голкипер команды Александр Руденко. Этот матч стал для него первым в этом сезоне. Раньше на последнем рубеже задействовали только Евгения Фролова и Александра Довбню.

Кроме того, в стартовом составе не оказалось центральных защитников Дмитрия Андреева и Михаила Сивакова. Трио центрдефов составили Адесойе Ойеволе, Силвие Бегич и Виталий Шахов. В центре полузащиты тренерский штаб решил доверить место Никите Малярову и Даниэлю Мишкичу, а справа в полузащите, на позиции Дениса Поповича вышел Рикарду Алвеш.

Первый тайм выдался очень зрелищным. Счёт был открыт уже на 7-й минуте. Отличился игрок «Арсенала» Эванс Кангва, успешно сыгравший на добивании после удара Кирилла Комбарова, 0:1. К 21-й минуте гости удвоили преимущество. Кангва убежал один на один с Александром Руденко и оформил дубль, 0:2. Под занавес первой половины встречи оренбуржцам удалось отквитать один мяч. Силвие Бегич нанес точный удар головой с угла вратарской после подачи Сергея Терехова, 1:2.

На 62-й минуте «канониры отличились еще раз. Это произошло после грубой ошибки голкипера «Оренбурга». Он выронил мяч после штрафного удара, чем и воспользовался Кирилл Комбаров, 1:3. Прошло чуть больше 10 минут и зрители увидели еще один гол, организованный игроками «Оренбурга». Джордже Деспотович вколотил мяч в сетку после скидки Григория Чиркина 2:3. Однако футболисты «Арсенала» нашли в себе силы забить еще один гол, поймав «газовиков» на контратаке. В добавленное время мяч в ворота переправил Лука Джорждевич.

В итоге «Оренбург» проиграл со счётом 2:4. Ответный матч между этими командами пройдет в феврале в Туле.