Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Оренбургская «Надежда» вышла в четвертьфинал Кубка России

28 сентября 2019, 06:46
Женский баскетбольный клуб «Надежда» накануне проводил матч 1/8 финала Кубка России против «Нефтяника» из Омской области, выступающего в первом дивизионе Суперлиги.

Первая официальная игра в новом сезоне выдалась для оренбурженок далеко не самой простой. По ходу стартового отрезка они уступали с разницей в 15 очков. Лишь во второй четверти, благодаря усилиям Дарьи Намок, набравшей 11 очков, ситуация начала исправлять.

После большого перерыва жёлто-бордовые продолжили натиск и даже отыгрались, но омички вскоре вернули инициативу в матче.

Всё решилось в заключительной десятиминутке. Лидеры «Нефтяника» из-за перебора фолов отправились на скамейку запасных, а «Надежда», воспользовавшись этим, довела матч до победы со счетом 85:75 и вышла в четвертьфинал турнира.

Самыми результативными в составе оренбургского клуба стали «Карина Низамова (20 очков), Альбина Ражева, Дарья Намок, Виктория Медведева (все – по 15 очков) и Анастасия Шилова (13 очков).