Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Оренбурженка завоевала серебряную медаль первенства Европы по тхэквондо

28 августа 2021, 06:46
В эти в столице Эстонии Таллине проходит первенство Европы по тхэквондо ВТФ. Спортсменка из Оренбурга Дарья Солосич успела завоевать на соревнованиях серебряную медаль.

В состязаниях принимают участие порядка 700 спортсменов, которые борются на награды в трех возрастных категориях: дети 10-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет и молодежь от 18 до 21 года.

На первенстве отлично себя проявила юная тхэквондистка из Оренбурга Дарья Солосич. Оренбурженка является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва. Среди девушек в возрастной группе 12-14 лет в весовой категории до 55 килограмм она заняла второе место.

Дарья одержала верх над соперницами из Франции, Сербии, Израиля и Украины. В окончательном поединке девушка уступила первое место тхэквондистке из Германии. Тренируется спортсменка под руководством Андрея Романова.