Posted 28 мая 2021,, 10:37

Published 28 мая 2021,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

Студентка оренбургского училища олимпийского резерва взяла бронзу первенства мира

28 мая 2021, 10:37
Студентка Училища Олимпийского резерва в Оренбурге Евгения Гусева завоевала бронзу первенства мира по тяжелой атлетике.

Первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет проходит в эти дни в Ташкенте.

В составе сборной России успешно выступила студентка Училища Олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Евгения Гусева. В весовой категории до 71 кг она завоевала бронзовую медаль.

Евгения боролась за первое место до заключительного подхода, борьба шла за каждый килограмм. В сумме двоеборья наша спортсменка показала 222 кг.

– С последнего старта Евгения добавила 10 кг к своему лучшему результату. Отличное выступление, итогом которого стала бронзовая медаль, – отметил президент федерации тяжелой атлетики Оренбургской области Евгений Панферов.

Тренируется Евгения под руководством Заслуженного тренера России Игоря Лаврухина.