Posted 28 апреля 2021,, 01:25

Published 28 апреля 2021,, 01:25

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Поход за путёвкой в РПЛ: ФК «Оренбург» на выезде встретится с ФК «Чертаново»

28 апреля 2021, 01:25
ФК «Оренбург» сегодня, 28 апреля, проведет матч 39-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Команда сыграет с ФК «Чертаново». Игра пройдет в Москве, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна в «Яндекс-Эфире».

После победы важной победы над «Нижним Новгородом» оренбуржцы поднялись на второе место в турнирной таблице, набрав 82 очка в 38 матчах. На данный момент коллектив Марцела Лички опережает нижегородцев на один балл и на 4 очка отстает от самарских «Крыльев Советов». Если «газовики» выиграют в четырёх оставшихся поединках, то гарантированно напрямую выйдут в Российскую Премьер-Лигу.

Теоретически оренбуржцы могут занять ФНЛ и первое место, отыграть гандикап в 4-6 очков вполне реально. Однако здесь всё зависит от того, как заключительную часть чемпионата проведут «Крылья Советов».

Что касается сегодняшнего соперника оренбуржцев, то в этом сезоне москвичи выступают совсем неудачно, хотя в прошлом боролись за попадание в элиту. Сейчас «Чертаново» занимает 21 место из 22 команд лиги, опережая лишь ярославский «Шинник». Столичный клуб выиграл всего лишь семь игр, пять раз сыграл вничью и потерпел 26 поражений.

Этой весной чертановцы трижды сыграли вничью: с «Волгарём» (1:1), «Шинником» (2:2) и «Чайкой», а остальные 9 матчей проиграли (безвыигрышная серия длится с конца ноября и уже достигла отметки в 13 матчей).

Встречу между «ФК «Оренбург» и «Чертаново» обслужит бригада арбитров во главе с Анатолием Жабченко из Краснодара. Ему будут помогать Рустам Равилов из Саранска и Денис Мирошник из Ставрополя.

С участием оренбургской команды 42-летний рефери рассудил два матча, один из них, кстати, был как раз против «Чертаново» в Кубке России. Тогда оренбуржцы победили в экстра-тайме со счетом 2:0.

В составе «Оренбурга» из-за удаления в предыдущем туре сегодняшний матч пропустит нападающий Джоэль Фамейе.

"