Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

БК «Надежда завоевал «бронзу» чемпионата России

28 апреля 2018, 14:26
БК «Надежда» из Оренбурга сегодня стал обладателем бронзовых наград женской баскетбольной лиги. В третьем матче оренбурженки вновь были сильнее красноярского «Енисея, выиграв счетом 83:81.

Первая четверть для команды сложилась не очень удачно, оренбурженки в ней уступили с разницей в 7 очков (23:30). Но во второй десятиминутке они серьезно прибавили, и здесь уже в роли отыгрывающихся оказались хозяева. 46:43 перед большим перерывом в пользу жёлто-бордовых.

Третий отрезок с небольшим преимуществом также остался за гостями, а вот в 4-м красноярские баскетболистки приложили все усилия для того, чтобы спасти матч.

За 3 секунды до конца счет был равным 81:81. Плюс был в том, что последняя атака оставалась за «Надеждой». Эмма Кэннон совершила сольный проход, но была не точна, а на подборе самой расторопной оказалась Брионна Джонс, отправившая мяч в кольцо вместе с сиреной.

Мяч засчитали после просмотра видеоповтора, что вызвало негодование у болельщиков. В итоге «Надежда» выиграла матч 83:81, а вместе с ним и серию за бронзовые медали.