Posted 28 февраля 2018,, 08:11

Published 28 февраля 2018,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

Оренбургские «Сарматы» завершили хоккейный сезон

28 февраля 2018, 08:11
Трудный восьмиматчевый выезд для ХК «Сарматы» вместе с не менее трудным сезоном для завершился игрой в Астане.

Местные «Снежные Барсы» после предыдущих поражений на домашнем льду горели желанием порадовать своих болельщиков. Однако оренбуржцы, приехавшие в гости, были категорически против такого расклада. В первой игре они отобрали у хозяев льда очки, обыграв их в серии послематчевых бросков, - 4:3.

Повторная встреча оренбуржцев против «Снежных Барсов» принесла победу хозяевам льда. Они выиграли с минимальным преимуществом 4:3, погасив финальный штурм своих сворот, а перед этим выдержав неимоверный натиск на последний рубеж со стороны оренбуржцев. «Сарматы» перебросали соперников - 74:30, но забили на один гол меньше.

Тем не менее встреча получилась интересной и по-хорошему боевой. Завершив её, наша команда возвращается в Оренбург, чтобы подводить итоги и строить планы на будущее. А голкипер «Сарматов» Александр Шарыгин, сыгравший в Астане на буллитах, стал настоящей звездой после того, как выручил свою команду, поймав шайбу в стиле вратаря НХЛ Андрея Василевского, сообщили в пресс-службе клуба.

Отметим, что по итогам сезона подопечные Олега Савчука заняли 9-е место, отстав от «Реактора», находящегося в заветной восьмерке, на 12 очков. Впрочем, отрыв еще может увеличиться, так как команда из Нижнекамска провела на 4 игры меньше и чемпионат еще не закончила.

"