Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Оренбургская «Надежда» взяла верх над московским «Динамо» со счетом 70:55

28 января 2018, 18:24
Сегодня, 28 января, в Оренбурге прошел очередной матч женской баскетбольной лиги, в котором «Надежда» принимала на своей площадке московское «Динамо».

В стартовой пятерке желто-бордовых вышли Анастасия Шилова, Ксения Тихоненко, Сандра Игуеравиде, Эмма Кэннон и Мария Черепанова. Оренбурженки на первых минутах сразу повели в счете, однако очки в этом игровом отрезке им давались очень тяжело.

В атаке у них прямо скажем, не клеилось. Было много промахов со средней дистанции, а также с линии штрафных. Ближе к экватору четверти разыгралась Алекс Бентли, которая и принесла оренбурженкам в итоге ровно половину набранных очков. Первую четверть подопечные Александра Ковалева все же выиграли – 18:14.

Вторую четверть желто-бордовые провели более уверенно. Об этом позволяло говорить не только качество игры, но и цифры на табло. Перед большим перерывом «Надежда» вела 34:27.

В третьей десятиминутке преимущество гостей паркета достигло 13 очков – 56:43. А вот в четвертой «динамовки» выглядели очень прилично, но им не удалось решить исход матча в свою пользу.

В итоге «Надежда» одержала победу с разницей в 15 очков — 70:55. Самым результативным игроком матча стала Алекс Бентли, набравшая за 13 минут 20 очков. Дабл-дабл оформила Эмма Кэннон (12+11). Девять баллов в свой актив занесла Сандра Игуеравиде, 8 - Жосселина Майга, по 6 - Ксения Тихоненко и Яна Дегтярская, 5 - Анастасия Шилова, 4 - Брионна Джонс.

Следующую игру команда проведет уже в среду. В рамках Евролиги оренбурженки встретятся в Турции с «Якин Догу».