ХК «Южный Урал» обыграл «Химик», взяв реванш за поражение на выезде

27 ноября 2020, 23:26СпортФото: 56orb.ru
В Орске сегодня, 27 ноября, состоялся очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На льду дворца спорта «Юбилейный» встречались «Южный Урал» и «Химик» из Воскресенска.

Игре предшествовала торжественная церемония, посвященная форварду орчан Олегу Марзоеву, макет свитера которого был поднят под своды дворца спорта.

Стартовое вбрасывание осталось за орчанами, проводившими этот матч без двух своих лидеров Вячеслава Андрющенко и Дениса Кондратьева. Несмотря на это, подопечные Евгения Зиновьева открыли счет на второй минуте. Шайба заползла в ворота Андрея Сковронского после того как их атаковал Иван Захарчук, 1:0. Правда, для определения взятия ворот потребовался видеопросмотр.

Концовку периода гости провели очень активно, несколько раз угрожая серьезно угрожая воротам Максима Грязнова. Меньше чем за 30 секунд до сирены на перерыв хоккеисты «Химика» забил гол «в раздевалку». Отличился Максим Баин с передач Михаила Котляревского и Илья Павлюков. Счет стал 1:1.

В самом старте второй трети матча южноуральцы вышли вперед, Константин Чеботаев подставил клюшку под бросок Станислава Заборникова, 2:1.Но и на это у «Химика» нашелся ответ. Воскресенцы сумели отличиться, играя в численном меньшинстве. причем удален был капитан команды Олег Губин. Нападающий Евгений Сорокин перехватил шайбу в чужой зоне и своим броском оставив не у дел голкипера хозяева, 2:2.

В дальнейшем забивали только хоккеисты орской команды. Еще до перерыва Артем Севанькаев вывел южноуральцев вперед, а уже в третьем периоде зрители увидели шайбы в исполнении Константина Чеботаева и Олега Марзоева.

Символично, что Олег Марзоев смог забросить в тот день, когда его игровой свитер был поднят под свод дворца спорта, подарив настоящий праздник орским болельщикам. Тем более, что этот гол стал для него первым в сезоне.

В итоге «Южный Урал» победил со счётом 5:2. Следующий матч команда проведет 29 ноября в Орске против ХК «Рязань».