Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

«Золото» у Оренбуржья: дзюдоист Роберт Мшвидобадзе выиграл «Большой шлем»

27 октября 2017, 11:43
Оренбургский дзюдоист привез высшую награду с престижного турнира под названием «Большой шлем», который проходил в Абу Даби. Роберт Мшвидобадзе в составе сборной России выиграл пятую, решающую схватку и стал победителем в весовой категории 60 кг.

Всего в этом весе участвовало 19 дзюдоистов. Оренбуржец положил на лопатки соперников из Филиппин, Таджикистана и Узбекистана.

Финал выдался непростым. Там ему предстояло встретиться с бразильцем Фелипе Китадай, который уверенно выиграл в полуфинале у представителя Грузии Амирана Папинашвили (давние соперники Роберт и Амиран в этот раз не встретились в финале, как это было в Хорватии на Гран-при, с тех соревнований оренбуржец уехал с серебрянной медалью).

В финальной схватке никто не хотел уступать. Но всё же за 20 секунд до окончания основного времени Роберту Мшвидобадзе удалось завершить схватку и выиграть «Золото» сборной.