Posted 27 июля 2018,, 12:19

Published 27 июля 2018,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Старт футбольного сезона: ФК «Оренбург» сыграет в гостях против «Спартака»

27 июля 2018, 12:19
Завтра, 28 июля, московский «Спартак» примет вернувшийся в Премьер-лигу ФК «Оренбург». Игра пройдёт в Москве, на стадионе «Открытие Арена». Начало поединка в 19:00 по московскому времени. Игра будет показана в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч-ТВ».

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Романом Галимовым из Улан-Удэ. 35-летний арбитр работал на 6 играх с участием оренбургской команды, и в них она одержала 6 побед. С участием красно-белых он судил три матча. В них десятикратные чемпионы страны два раза сыграли вничью и один раз проиграли.

В сезоне 2016/17 команды дважды встречались между собой. Оба раза «Спартак» был сильнее: 3:1 в Оренбурге и 3:2 в Москве, забив тогда победный гол на последних минутах.

Нынешний матч против бронзового призера первенства страны для оренбуржцев будет очень сложным. В составе «Спартака» есть такие мастера, как Роман Зобнин, Александр Самедов и Илья Кутепов, за плечами которых очень успешный для России чемпионат мира. В той сборной они играли очень важную, а порой и основополагающую роль. Других «спартаковцев» - Дениса Глушакова, Дмитрия Комбарова, а также легионеров команды из дальнего зарубежья тоже не стоит списывать со счетов. В частности, речь идет о голландце Квинси Промесе, забившем в прошлом сезоне 15 мячей.

«Оренбург» же в межсезонье пополнился такими игроками, как Артём Кулишев, Александр Довбня, Михаил Бакаев, Никита Маляров, Виталий Шахов и Михаил Сиваков. Именно им предстоит решать задачу сохранения команды в элите отечественного футбола. Кстати, букмекеры не верят, что оренбургский клуб останется в Премьер-лиге. Он вошёл в четвёрку предполагаемых аутсайдеров в этом сезоне: коэффициент на выбывание составляет 2.25.

Отметим, что завтра билеты в гостевую зону (сектора С223 восточной трибуны и D224 южной трибуны) «Открытия Арены» будут продаваться только в гостевой кассе за полтора часа до матча, с 17:30, в присутствии сотрудника ФК «Оренбург». Цена билета - 500 р. Гостевая касса находится в юго-восточной части стадиона, направление движения - налево от памятника гладиатору.

"