Posted 27 января 2018,, 16:32

Published 27 января 2018,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

ХК «Южный Урал» завершил домашнюю серию игр победой над «Ижсталью»

27 января 2018, 16:32
Сегодня, 27 января, в Орске ХК «Южный Урал» в последнем матче домашней серии игр принимал «Ижсталь» из Ижевска.

Глобальных изменений в составе орчан по сравнению с матчем против «Нефтяника» не произошло. Появился лишь нападающий Виталий Кудрин, пропустивший до этого несколько встреч.

Первый период прошел с преимуществом хозяев площадки, которые большое количество времени провели на чужой половине. Гости отвечали редко, но довольно-таки опасно. Однако Денис Перетягин справился со всеми бросками, нанесенными по его воротам.

Счет был открыт на 16-й секунде второго периода. Нападающий «ЮУ» Константин Куликов поразил пустой угол после передачи Дениса Фахрутдинова из-за ворот, 1:0. Шайба была заброшена, когда орская ледовая дружина имела на одного игрока больше.

Такие цифры на табло сохранились до 56-й минуты матча, когда «сталевары» смогли сравнять счет. Точный бросок с полузоны нанес Василий Хабаров. Денис Перетягин в этом эпизоде был закрыт и своими, и чужими игроками, поэтому спасти команду не смог.

«Южноуральцы» не собирались доводить дело до овертайма, и на 59-й минуте мощный выстрел Александра Куршука от синей линии принес им победу в основное время со счетом 2:1.

Отметим, что после окончания матча болельщики орчан планировали наградить лучшего, по их мнению, игрока этого месяца, которым стал Константин Куликов. К сожалению, из-за травмы, полученной в сегодняшнем поединке, Константин не смог вернуться на площадку и получить награду.

Пресс-конференция

Сергей Душкин , главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Игра была равная. Во всей серии очень много создали в атаке, но мало реализовали, поэтому такой плачевный результат.

- Команда выдержала высокий темп. Как вы оцениваете функциональное состояние?

- По функциональному состоянию мы в тройке лидеров, мы знаем, как команду готовить. В остальном, к сожалению, уступаем. Достаточно создаем, но мало реализуем.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Очень тяжелый получился для нас матч. В предыдущей игре потратили много сил и сегодня нахватали очень много ненужных удалений. Хорошо, что выстояли, поймали много шайб на себя. Хорошая игра, равные соперники. Всех с победой!

- За счет чего удалось сбить стартовый натиск «Ижстали»?

- Мы готовимся серьезно к любому сопернику. «Ижсталь» борется за попадание в плей-офф, очки нужны всем. Буквально за каждое очко приходится воевать, выгрызать.

- Какая ситуация с травмированными?

- Егор Чугуев уехал на снимок. Травму получил Костя Куликов.

"