Posted 26 июня 2020,, 04:29

Published 26 июня 2020,, 04:29

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

«Оренбург» дома сыграет с «Краснодаром». Кого не впустят на стадион?

26 июня 2020, 04:29
Из-за указа губернатора футбольная команда «Оренбург» рискует растерять большую часть своих болельщиков, но деваться некуда, приходится подчиняться.

Гвоздь сезона — матчи чемпионата России по футболу 2019/2020. Однако посмотреть их вживую смогут далеко не все. Из-за угрозы распространения коронавируса губернатор Оренбургской области запретил размещать на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши более 10 процентов болельщиков. Остальным 90 придется, видимо, сидеть по домам и смотреть телетрансляции в записи. Обидно, но что поделаешь. Правило-то, они одинаковые для всех?

В пресс-службе футбольного клуба решили разложить все по полочкам. Оказывается, не мудрствуя лукаво, руководство решило набирать эти самые 10 процентов из числа обладателей сезонных абонементов на игры. Подчеркивается, что стадион в поселке Ростоши посещать смогут только они.

— Кроме того, изменится порядок входа на трибуны. Попасть на «западную» станет возможно только через примыкающий к ней КПП, на «восточную» — вход через КПП № 8 со стороны улицы Николаева. Владельцы абонементов на «южную» трибуну смогут занять места на «восточной», — сообщили в ФК «Оренбург».

Вся беда в необходимости обеспечения социальной дистанции, которая должна быть никак не меньше 1, 5 метра. Поэтому, чтобы рассадить людей, сиденья пометят специальными стикерами. Таким образом получится что-то вроде шахматной доски, когда играешь, например, в шашки.

Еще одна санитарная мера — отказ от работы касс. Они на стадионе «Газовик» работать не будут. А на входе болельщиков будет ждать самый, что ни на есть, теплый прием. Им будут измерять температуру тела. Будет она от 37 градусов — не впустят. И не поможет никакой абонемент. Забыли медицинскую маску и перчатки? Вернитесь домой срочно и принесите. И не забудьте термос с бутербродами, так как выносной торговли нет. Тоже отменили из-за «коронабоязни».

— Вы сможете приобрести питьевую воду в бутылках, — утешают в пресс-службе клуба и просят соблюдать дисциплину.

То есть, сидеть тише воды, ниже травы и не выпендриваться.

Кстати очередная «интересная» игра состоится уже 27 июня. Она пройдет как раз на стадионе «Газовик». Наша команда встретится с ФК «Краснодар». Начало в 16.00.

"