Posted 26 апреля 2021,, 04:59

Published 26 апреля 2021,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 17:09

Updated 17 октября 2022,, 17:09

Денис Паслер поздравил ФК «Оренбург» с победой над «Нижним Новгородом»

26 апреля 2021, 04:59
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал победу футболистов «Оренбурга», обыгравших в минувшие выходные прямого конкурента за выход в Российскую Премьер-Лигу – ФК «Нижний Новгород».

Он поздравил футболистов после матча, победа в котором позволила поднять на второе место, отметив следующее:

— Сегодня оренбуржцы обыграли «Нижний Новгород» 2:1. Наши футболисты были сильнее своих прямых конкурентов за путёвку в Премьер-Лигу. Шикарный дубль Воробьева, грамотные тренерские решения, поддержка болельщиков - это слагаемые сегодняшнего успеха! В матче, который был приурочен к 45-летию клуба, наши ребята показали и мастерство, и желание, и эмоции. Поздравляю клуб с юбилеем! – написал он.

Попадания в высший эшелон отечественного футбола ждут и болельщики, напомнившие губернатору в комментариях о строительстве нового стадиона. По их словам, город, с населением почти 600 тысяч человек и являющийся столицей богатейшего края, должен иметь хороший стадион.

Напомним, матч завершился со счётом 2:1. За «Оренбург» дважды отличился Дмитрий Воробьёв, а за гостей, уже в конце поединка – Кирилл Гоцук.

На последних минутах игры вторую желтую карточку получил форвард оренбуржцев Джоэль Фамейе и был удален с поля. Во многом, это случилось из-за неоднозначного судейства Кирилла Левникова, принявшего ряд спорных решений.

Отметим, для попадания в РПЛ «Оренбургу» необходимо удачно провести четыре оставшихся матча, набрав в них максимально возможное количество очков. Это поможет не обращать внимания на результаты «Нижнего Новгорода», отстающего сейчас на одно очко.

"