Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

«Надежда» вышла в полуфинал чемпионата России

26 марта 2019, 05:22
Накануне в Оренбурге прошла заключительная игра четвертьфинала чемпионата России по баскетболу между местной «Надеждой и «Енисеем» из Красноярска.

Победа в этом матче обеспечивала путевку в полуфинал турнира, поэтому поединок прошёл в упорной борьбе.

Благодаря хорошей реализации бросков и обороне кольца, оренбурженки совершили два отличных рывка во второй и четвертой четвертях, это и стало залогом успеха.

В итоге встречи «Надежда» одержала победу над "Енисеем" со счётом 65:61 и вышла в полуфинал чемпионата России. Соперник подопечных Виктора Лапены станет известен позднее.

Самыми результативными игроками встречи в составе желто-бордовых стали Брионна Джонс (19 очков), Виктория Медведева (13 очков) и Лаура Николлс (10 очков).