Posted 26 марта 2014,, 10:35

Published 26 марта 2014,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

«Газпром нефть» развивает хоккей

26 марта 2014, 10:35
В рамках проекта «Хоккей во дворе» компании «Газпром нефть» прошел первый региональный турнир по хоккею среди взрослых команд Оренбургской области.

В рамках проекта «Хоккей во дворе» компании «Газпром нефть» прошел первый региональный турнир по хоккею среди взрослых команд Оренбургской области.

Хоккейные баталии развернулись в спорткомплексе посёлка Новосергиевка между командами Переволоцкого, Оренбургского и Новосергиевского районов. Сразиться за кубок победителя и отстоять честь своего предприятия вышли на лед и «Степные ястребы» - хоккеисты «Газпром нефть Оренбурга».

Этот вид спорта популярен среди местных жителей, о чем свидетельствовали полные трибуны. Турнир заинтересовал не только взрослых, но и юных новосергиевцев - посмотреть игру и поддержать любимую команду пришли болельщики абсолютно разного возраста.

По итогам четырех матчей определились победители. Все команды показали высокий уровень подготовки и волю к победе, но удача была на стороне хозяев площадки - команды Новосергиевского района. Вторыми по итогам соревнований стали хоккеисты Оренбургского района. Команда «Степные ястребы» заняла почетное третье место.

- «Газпром нефть» реализует во всех регионах своего присутствия программу социальных инвестиций «Родные города», в том числе и в Оренбуржье - рассказал генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин. – Одно из направлений – поддержка спорта, привлечение населения к активному образу жизни. Хоккейные турниры планируем сделать традиционными.

Справка:

Спортивные соревнования проводятся компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», ключевыми направлениями которой являются развитие социальной инфраструктуры и поддержка спорта, образования и здравоохранения.

В 2013 году в Оренбургской области компанией построены четыре спортивные игровые площадки в Оренбургском, Переволоцком и Новосергиевском районах. Площадки являются многофункциональными спортивными объектами, оборудованы воротами, светодиодным освещением и раздевалками. Универсальное покрытие позволяет летом играть в мини-футбол, а зимой использовать его в качестве корта для игры в хоккей. Также по программе «Родные города» в области отремонтированы учреждения культуры и образования, благоустроены их территории, отремонтированы дома многодетных семей.

"