Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

ХК «Южный Урал» с разгромным счётом проиграл «СКА-Неве»

25 декабря 2019, 18:43
ХК «Южный Урал» сегодня, 25 декабря, проводил второй матч заключительной в 2019 году домашней серии игр. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда орчане принимали ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Первый период остался за гостями, которые чаще угрожали воротам Артема Корепанова и на 14 минуте открыли счёт. Альберт Конозов вошел в зону по левому краю и точно бросил из круга вбрасывания, 0:1.

Во втором игровом отрезке хоккеисты клуба с берегов Невы также были активнее, за исключением последних пяти минут, где преимущество было уже у южноуральцев. Шансы поразить ворота петербуржцев были у Дениса Мошарова и Станислава Заборникова, но на высоте был голкипер Дмитрий Николаев.

В третьей двадцатиминутке игра у орской ледовой дружины совсем расклеилась и хоккеисты «СКА-Невы» забросили еще три шайбы. Отличились Кирилл Петьков, Данил Савунов и Артем Николаев.

В итоге ХК «Южный Урал» потерпел поражение со счётом 0:4. Следующий матч подопечные Олега Черкасова проведут 29 декабря против ХК «Динамо» из Твери.