Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Сборная Оренбурга одержала победу в первенстве области по боксу

25 декабря 2017, 09:40
Накануне в Оренбурге прошло первенство региона по боксу среди юниоров 17 - 18 лет, уверенную победу в котором одержали спортсмены из областного центра.

В турнире также приняли участие боксеры из Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана и Соль-Илецка. Они бились за звание сильнейшего в 10 весовых категориях.

Золотые медали завоевали воспитанники Оренбургского центра бокса Газиз Каналиев (52 кг), Спартак Оглы (69 кг), Никита Никифоров (81 кг), ученик областной школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Арман Сияканов (64 кг) и супертяжеловес, представляющий школу бокса «Сармат», Дмитрий Кулик.

Два золота увезли орчане Александр Илюшев (60 кг) и Тимур Мухаметзянов (91 кг). Еще три награды высшего достоинства выиграли новотройчанин Максим Алтунин (56 кг), бугурусланец Матвей Зуденков (49 кг) и соль-илечанин Рустам Шантасов (75 кг).

Победители областных соревнований представят Оренбуржье на первенстве Приволжского федерального округа в Тольятти с 15 по 20 января 2018 года.