Posted 25 сентября 2019,, 19:20

Published 25 сентября 2019,, 19:20

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

ФК «Оренбург» в экстра-тайме обыграл «Чертаново» и вышел в 1/8 финала Кубка России

25 сентября 2019, 19:20
ФК «Оренбург» сегодня, 25 сентября, проводил матч 1/16 финала Кубка России против ФК «Чертаново» из Москвы.

На эту игру тренерский штаб выставил состав близкий к оптимальному, сделав лишь точечные изменения, в том числе и на последнем рубеже, где было доверено место Александру Довбне, в нападении с первых минут вышел Артем Галаджан, не являющийся игроком основы в чемпионате.

Игра проходила с небольшим преимуществом оренбургской команды. «Газовики» провели несколько хороших атак, вынуждая фолить игроков соперника. Ближе к концовке первого тайма москвичи остались вдесятером после удаления Егора Кондакова. Несмотря на это, столичный клуб за оставшиеся почти 75 минут не пропустил, а периодически неплохо контратаковал.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Согласно регламенту турнира, было назначено два дополнительных тайма по 15 минут. На исходе первого отрезка «Оренбург» всё же распечатал ворота хозяев. Точный удар из центра штрафной площади удался очень активному в этом матче Джоэлю Фамейе.

Во втором дополнительном тайме в сетку ворот «Чертаново» влетел второй мяч. Оренбуржцы провели отличную атаку, Джордже Депотович не пожадничал и отдал пас Артему Кулишеву, а тот установил окончательный итог. 2:0 – победа «Оренбурга», которая позволила выйти в 1/8 финала Кубка России, где соперником будут подмосковные «Химки».