Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

ФК «Оренбург» уверенно переиграл барнаульское «Динамо» в матче Кубка России

25 сентября 2018, 12:32
Сегодня в Барнауле состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором местное «Динамо» встречалось с ФК «Оренбург». Оренбуржцы забили по одному мячу в каждом из таймов и уверенно победили.

На этот матч Владимир Федотов выставил не основной состав, дав отдохнуть тем, кто принял участие в матче с «Ахматом» и готовится к пятничной игре с ЦСКА.

Ворота команды защищал Александр Довбня, трио центральных защитников составили молодой Даниил Криворучко, а также Михаил Сиваков и Виталий Шахов. По краям были задействованы Валентин Прилепин - слева и Артём Кулишев - справа. В центре полузащиты играли Сергей Бреев (капитан команды) и Никита Маляров, по краям - Артём Галаджан и Андреа Чуканов, в нападении - Андрей Козлов.

Весь первый тайм, как впрочем, и матч в целом, прошел под диктовку оренбургской команды. В первой половине встречи два опасных момента было у Артёма Кулишева, но сначала он пробил выше ворот, а позднее с его ударом справился голкипер.

Хозяева меньше владели мячом и чаще нарушали правила, получив за 45-минутку два горчичника. В конце тайма оренбуржцы всё же открыли счёт. Артём Галаджан был точен на добивании после прострела Сергея Бреева, 0:1.

Во втором тайме барнаульцы имели шанс сравнять счёт, но Виктор Полковников головой пробил чуть выше перекладины. На 62-й минуте мяч оказался в воротах «Оренбурга», однако арбитр его не засчитал, поскольку игрок хозяев не по правилам атаковал голкипера.

На 81-й минуте оренбуржцы удвоили своё преимущество. Андрей Козлов принял мяч в штрафной площади соперника, поставил корпус, развернулся и пробил мимо голкипера, 0:2. В оставшееся время барнаульцы ничего противопоставить не смогли. В итоге «Оренбург» одержал победу и вышел в 1/8 финала турнира. Соперник станет известен позднее, он определится в матче «Тюмень» - ЦСКА.