Posted 25 августа 2019,, 04:51

Published 25 августа 2019,, 04:51

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Ждать ли победы? ФК «Оренбург» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом»

25 августа 2019, 04:51
25 августа ФК «Оренбург» проведёт матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Соперником команды станет ФК «Арсенал» из Тулы. Игра пройдет в Туле, начало в 23.30 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим из подмосковного города Люберцы. С участием оренбургской команды он рассудил 8 матчей. В них «газовики» четыре раза победили, дважды сыграли вничью и дважды проиграли.

Сейчас подопечные Владимира Федотова находятся на последнем месте в турнирной таблице. Они набрали только два очка, не познав еще радости побед. Большая часть футболистов уже восстановилась после полученных травм. На больничном остаются только защитники Георгий Зотов и Эди Готлиб. Последнему предстоит операция на колене.

На этой неделе клуб пополнили 4 футболиста, трое из них – Фёдор Черных, Владимир Москвичёв и Данил Липовой были взяты в аренду у московского «Динамо». Кроме того, ФК «Оренбург» заключил контракт с 25-летним словенским полузащитником Жигой Шкофлеком.

Если говорить о соперниках подопечных Владимира Федотова, то команда «Арсенал» занимает сейчас 8-е место в таблице, имея в своем активе 10 очков.

По сравнению с прошлым сезоном, она выглядит уже не так ярко. В межсезонье стан «оружейников» покинули несколько ведущих футболистов. Среди них - вернувший в родной «Спартак» Зелимхан Бакаев. А также: Резиуан Мирзов, Лука Джорджевич, Абдул Кадири и некоторые другие.

Новички пока себя особо не проявляют, это и стало одной из причин поражения от азербайджанского «Нефтчи» по сумме двух матчей в квалификации Лиги Европы. Однако не стоит забывать, что это попадание в еврокубки для «Арсенала» было первым.

По мнению экспертов, шансы на победу у «Арсенала» в этом матче чуть выше. Они считают, что туляки выглядят предпочтительнее своего оппонента, хоть и не дотягивают до планки прошлого первенства.

"