Posted 25 июня 2020,, 12:33

Published 25 июня 2020,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

В ФК «Оренбург» выявлено восемь случаев COVID-19

25 июня 2020, 12:33
Тесты на коронавирус в футбольном клубе «Оренбург» дали восемь положительных результатов. Шесть из них зафиксированы у футболистов, еще два – у сотрудников команды.

Как сообщает пресс-служба клуба, все они имели отрицательные тесты до 23 тура и в составе делегации ФК «Оренбург» выезжали на матч «Локомотив» - «Оренбург».

Об этой ситуации высказался президент РПЛ Сергей Прядкин:

— Оперативному штабу РПЛ стало известно, что у ряда представителей «Оренбурга» при проведении планового тестирования выявлены признаки заражения новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время все они изолированы, силами регионального отделения Роспотребнадзора проводится расследование, результаты которого станут известны в ближайшее время. Оперативный штаб РПЛ находится на постоянной связи с представителями клуба и регионального Роспотребнадзора, - приводит его слова официальный сайт лиги.

Выявление коронавируса у нескольких членов команды.прокомментировал тренер клуба Константин Парамонов. Корреспонденту Championat.com он заявил следующее:

«После игры с «Локомотивом» мы прилетели и прошли тесты в аэропорту. После этого узнали, что у некоторых футболистов положительные результаты. Фамилий назвать не могу, но руководство заявило, что это группа игроков. Сегодняшнюю тренировку мы отменили и ждём решения руководства. Всё решится вечером. Есть два варианта: первый – изолируем заболевших игроков, остальные будут играть и мы добавим дублёров. Второй – будем играть дублёрами».

Напомним, 27 июня на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши должен состояться матч между ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар». Ранее 56orb.ru сообщал, как будут допускать зрителей на стадион на этот поединок.

"