Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Пропустили в концовке: ФК «Оренбург» уступил «Енисею»

25 апреля 2019, 16:20
ФК «Оренбург» сегодня в Красноярске проводил матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги против ФК «Енисей».

Тренерский штаб оренбуржцев на эту игру выпустил похожий состав, что и на победный поединок с «Ростовом», сделав небольшие изменения. В опорной зоне был задействован лишь один Григорий Чиркин, хотя обычно там играют два футболиста. Из-за травм матч пропустили защитники Дмитрий Андреев и Силвие Бегич.

На 4-й минуте в ходе атаки оренбургского клуба Григорий Чиркин с левого фланга забил мяч в штрафную «Енисея» на Артёма Галаджана, который упал в противоборстве с Бабакаром Сарром, но арбитр не увидел нарушения правил в этом эпизоде.

На 16-й минуте оренбуржцы решили проверить реакцию голкипера хозяев. Даниэль Мишкич мощно пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Попади он в створ, голкипер вряд ли бы смог парировать удар.

После этого момента территориальным преимуществом завладели красноярцы, вынуждая фолить игроков «Оренбурга». В течение четырёх минут арбитр показал оренбуржцам три желтые карточки, «горчичники» перед собой увидели Денис Попович, Адесойе Ойеволе и Григорий Чиркин. Чиркин получил карточку за фол в штрафной площади, за что был назначен пенальти. Его успешно реализовал Александр Соболев, открывший счёт в матче, 1:0.

По ходу второй половины встречи сибиряки получили серьезное преимущество, так как футболисты «Оренбурга» остались вдесятером после удаления Григория Чиркина. И все же подопечные Владимира Федотова нашли в себе силы отыграться. На 80-й минуте точным ударом из-за штрафной линии отметился Джордже Деспотович, 1:1.

В концовке встречи, уже в добавленное время «Енисей» имел два шанса вырвать победу, одним из которых он и воспользовался. Форвард Александр Кутьин технично уложил мяч в дальний угол, забив свой первый гол в сезоне.

В итоге ФК «Оренбург» потерпел поражение со счётом 1:2. Следующий матч команда проведет 29 апреля в родных стенах против тульского «Арсенала».