Posted 24 октября 2019,, 04:49

Published 24 октября 2019,, 04:49

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Тренера ФК «Крылья Советов» дисквалифицировали на 5 игр за потасовку в Оренбурге

24 октября 2019, 04:49
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес решение о дисквалификации участников потасовки в конце недавнего матча «Оренбург» — «Крылья Советов».

Наказанию подвергнуты главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович, защитник этой же команды Александр Анюков и главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов.

Строже всего наказан именно Божович. Его дисквалифицировали на 5 игр. Зачинщику потасовки установлен испытательный срок до конца сезона, также он привлечен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, во время матча наставник самарского клуба в агрессивной манере притянул к себе Владимира Федотова за лацканы куртки. Однако только этим дело не кончилось, он еще и оскорбил судью.

Александр Анюков дисквалифицирован на два матча. КДК при этом учел, что красная карточка стала для него первой за 20-летнюю карьеру. Анюков лично извинился перед игроком ФК «Оренбург» Андреа Чукановым после игры. А затем выступил в СМИ, извинившись публично уже перед перед Контрольно-дисциплинарным комитетом России.

Что касается Владимира Федотова, то его действия носили больше оборонительный характер. Он инстинктивно отреагировал на агрессивные действия Божовича и был дисквадифицирован всего на 1 матч.

"