Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

ХК «Южный Урал» разгромно проиграл «Зауралью»

24 октября 2019, 19:02
ХК «Южный Урал» проводил очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своём льду команда встречалась с «Зауральем» из Кургана».

Гости открыли счёт на исходе первой двадцатиминутки. После передачи Алексея Глущенко от левого борта отличился Артём Гарифулин, 0:1. Орчане отыгрались на 5 минуте второго периода. Неразберихой в чужой зоне воспользовался Илья Скворцов, точно бросивший с кистей, 1:1.

В дальнейшем забивали только хоккеисты «Зауралья». Через три минуты усилиями Камиля Шиафотлинова они вышли вперед, а в третьем периоде забросили еще три шайбы. Голами отметились Юрий Платонов, Алексей Глущенко и Владимир Джиг.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 1:5, а курганский клуб прервал серию из трёх поражений подряд. Следующий матч орчане проведут 26 октября против учалинского «Горняка».