Posted 24 июля 2017,, 08:00

Published 24 июля 2017,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

На оренбургском ипподроме рысаки гнались за губернаторским призом

24 июля 2017, 08:00
На оренбургском ипподроме рысаки гнались за губернаторским призом

24 июля 2017

На Оренбургском областном ипподроме состоялись испытания племенных лошадей рысистых и верховых пород. Кроме того, был разыгран Дерби - главный традиционный приз губернатора области Большой Оренбургский, а также приз министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности региона.


Трибуны заполнялись постепенно в течение всего бегового дня. Помимо заездов и верховых скачек, для гостей были организованы катания на лошадях и пони, продажа кумыса. Зрители приезжали на ипподром семьями. Многие – с детьми.
- Мы видим, как возрождается конный спорт в Оренбуржье, - заявил министр сельского хозяйства области Михаил Маслов. – Сегодня на соревнования прибыли 64 лошади. И только одна из них подготовлена на оренбургском ипподроме. Четверо из других регионов. И около шестидесяти – представители районов и сёл нашей области, всерьёз занимающихся развитием спортивного коневодства.

Вырастить и подготовить скакуна – дело затратное. Но и стоимость победителя таких соревнований, как это, высока. Они стоят дороже самых дорогих джипов. И ещё неизвестно, - расстанется хозяин со своим скакуном, даже за большие деньги, или нет. Ведь он для конезаводчика не просто друг, а можно сказать, член семьи.

"