Modified 17 октября 2022,, 17:09

Updated 17 октября 2022,, 17:09

ФК «Оренбург» обыграл ФК «Нижний Новгород» и поднялся на второе место в ФНЛ

24 апреля 2021, 12:06
ФК «Оренбург» сегодня, 24 апреля, проводил матч 38-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда принимала своего прямого конкурента за выход в РПЛ – ФК «Нижний Новгород».

Тренерский штаб оренбуржцев сделал несколько изменений по сравнению с предыдущими матчами. С первых минут на поле появились Максим Палиенко, Кирилл Капленко и залечивший травму Тимур Аюпов.

В первом тайме игра проходила в вязкой борьбе, небольшое преимущество было на стороне «газовиков». Правда, на исходе получаса игры, подопечные Марцела Лички потеряли основного голкипера Андрея Климовича. Он потянул мышцу и не смог продолжить матч, на замену вышел Алексей Кеняйкин.

На 34 минуте усилиями Дмитрия Воробьёва хозяевам удалось распечатать ворота гостей. Получив заброс из глубины поля, он с лёту точно пробил по воротам, 1:0. В добавленное к первому тайму время, Воробьёв оформил дубль, замкнув передачу Джоэля Фамейе ударом в пустой угол, 2:0.

После перерыва обе команды стали совершать много потерь, мяч у них не держался, было много сумбура в действиях. Реальный момент для третьего взятия ворот у игроков «Оренбурга» был на 76 минуте. Однако голкипер «Нижнего Новгорода» Артур Анисимов, хоть и с трудом, но справился с выстрелом Алексея Миронова.

Под занавес основного времени поединка нижегородцы вернув интригу в игру, отыграв один мяч. Автором гола стал Кирилл Гоцук. Уже в компенсированное время форвард оренбуржцев Фамейе получил вторую желтую карточку, за то, что едва не устроил драку и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве.

Однако ФК «Оренбург» победу уже не упустил. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Марцела Лички, которые поднялись на второе место в таблице, обогнав своего сегодняшнего соперника. Следующий матч команда проведет 28 апреля в Москве против «Чертаново».