Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Оренбурженка Яна Мещерина выиграла международный турнир по боксу

24 апреля 2019, 02:40
Спортсменка из Оренбурга Яна Мещерина стала победительницей международного турнира по боксу, который накануне завершился в Москве.

В нем приняли участие боксеры из Белоруссии, Казахстана, Италии, Греции, Румынии, Черногории, а также 15 регионов России.

Яна провела три поединка, не оставив соперникам ни единого шанса. Сначала она выиграла у Татьяны Борисовец из Московской области, Александры Тихоновой из Ярославля, а в финале была сильнее представительницы Казахстана Молдир Тойковой, сообщили в областной Федерации бокса.

Отметим, что турнир стал одним из этапов подготовки к первенству России по боксу, которое пройдет в подмосковном Королеве с 19 по 26 мая

Справка:

Яна Мещерина является членом молодежной сборной России, кандидатом в мастера спорта, победителем первенства России 2017 года, участником первенства Европы. Она дважды побеждала на всероссийском турнире «Олимпийские надежды» и трижды на первенстве Приволжского Федерального округа. Спортсменка представляет оренбургский центр бокса, где тренируется под руководством старшего тренера Алексея Ванькова.