Posted 24 апреля 2019,, 20:41

Published 24 апреля 2019,, 20:41

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Матч против аутсайдера: ФК «Оренбург» в гостях сыграет с «Енисеем»

24 апреля 2019, 20:41
ФК «Оренбург» в гостях сыграет с «Енисеем». Игра пройдёт 25 апреля в Красноярске, начало матча в 18:00 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым из Санкт-Петербурга. С участием оренбуржцев он рассудил 5 матчей, в которых они дважды выиграли, один раз сыграли вничью и один раз проиграли.

«Газовики» очень удачно сыграли в двух последних матчах, обыграв сначала ЦСКА, а затем «Ростов». В обоих поединках подопечные Владимира Федотова забивали по три гола, но если в первом случае пропустили дважды, то втором оставили свои ворота в неприкосновенности. Ростовчане остались недовольны судейством этого матча и подали жалобу в департамент Российского футбольного союза. Они утверждают, что два гола из трех были забиты из положения «вне игры».

В настоящее время у «Оренбурга» 35 очков после 24 игр и шестое место в турнирной таблице. Отставание от находящегося на пятой строчке московского «Спартака» составляет 4 очка.

Что касается ФК «Енисей», то клуб вместе с оренбуржцами поднявшийся в элиту отечественного футбола, является аутсайдером турнирной таблицы. Команда набрала всего лишь 13 очков, одержав только две победы в 24 матчах. На данный момент красноярцы – главные претенденты на вылет обратно в ФНЛ. Их отставание от «Анжи», которому также грозит понижение в классе, составляет 6 очков.

В оставшихся матчах подопечным Дмитрия Аленичева набирать очки будет тяжело, поскольку им предстоят встречи с такими сильными клубами, как «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит». Однако матчи с «Динамо» и «Анжи» также не будут простыми.

Отметим, что в этом сезоне ФК «Оренбург» и «Енисей» уже встречались. Осенний матч в Оренбурге завершился безголевой ничьей.

"