Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

ФК «Оренбург» и «Крылья Советов» не смогли выявить победителя

24 марта 2018, 12:43
В Самаре на стадионе «Металлург» в центральном матче тура встречались местные «Крылья Советов» и ФК «Оренбург».

В стартовом составе оренбуржцев никаких изменений по сравнению с игрой против «Олимпийца» не произошло. Владимир Федотов выпустил во всех линиях тех же игроков, которые начинали тот матч.

Начало матча осталось за хозяевами. Первые 15 - 20 минут они выглядели интереснее. Самый опасный момент у ворот гостей они создали на 19-й минуте. Денис Ткачук из-за штрафной пробил в ближний угол, Фролов отразил удар, но мяч не зафиксировал, а с добивания Сергей Корниленко уже попал в лежавшего на газоне вратаря.

Позднее оренбуржцы взяли инициативу в свои руки, стали больше владеть мячом, заработав за оставшуюся часть тайма 4 угловых. Однако никакой опасности они в себе не таили.

Во втором тайме было довольно сложно отдать предпочтение одной из команд. Ничейный результат выглядел наиболее справедливым, а он больше устраивал «Оренбург», а не Крылья».

Владимир Федотов сделал несколько замен. Он убрал с поля Андрея Козлова, который пока так и не смог открыть счёт свои голам за оренбургскую команду. Вместо него появился Хасан Мамтов. Позже Роман Воробьев вышел вместо Алексея Сутормина, а Сергей Бреев - вместо Дениса Поповича.

Тренерский штаб самарцев аналогичным образом пытался реанимировать игру, но результата это не принесло.

В итоге игра завершилась со счетом 0:0. Зрители так и не увидели забитых голов, но обеим командам удалось набрать по одному очку и сократить отставание от «Енисея», который неожиданно проиграл «Ротору».