Оренбургская «Надежда» в гостях уступила «Спарте & K» из Видного

24 февраля , 15:22СпортPhoto: группа ВК БК "Надежда"
Накануне женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга в подмосковном городе Видное проводил матч против местной команды «Спарта & К».

Поединок между этими командами в степной столице завершился победой жёлто-бордовых, поэтому хозяйки жаждали реванша.

В первой четверти баскетболистки обеих клубов обоюдно остро атаковали, но чуть лучше выглядели видновчанки. Во второй десятиминутке красно-белые также были лучше, доминируя в атаке. На большой перерыв команды ушли при счете 33:26 в пользу «Спарты & К».

В перерыве тренерский штаб оренбурженок внес коррективы в игру , подопечные Джорджа Дикеулакоса совершили серьезный рывок и смогли выйти вперед. Заключительный отрезок матча прошел как на качелях и остался за хозяйками паркета, которые оказались сильнее и победили со счётом 69:64.

Самым результативным игроком в составе «Надежды» стала Анастасия Веремеенко, набравшая 19 очков.

Следующий матч в Премьер-лиге оренбурженки сыграют на выезде в Курске 1 марта, ближайшая домашняя игра состоится 26 февраля против французского «Буржа» в Евролиге.