Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

ХК «Южный Урал» вырвал победу у «Зауралья»

24 января 2019, 19:14
В Орске хоккейный клуб «Южный Урал» провёл второй матч очередной домашней серии игр. Орчане встречались с ХК «Зауралье» из Кургана.

В первом периоде команды обменялись голами. Счёт на 9-й минуте открыл защитник «Зауралья» Евгений Сулимов. Чтобы отыграться «Южному Уралу» потребовалось меньше 5 минут. Ворота курганской команды поразил Егор Чугуев, 1:1.

Во втором периоде было большое количество удалений у обеих команд, но реализованы были только два из них. Капитан орчан, защитник Александр Куршук при розыгрыше лишнего подключился к атаке и точным броском под ловушку вывел клуб из Орска вперёд, 2:1. Однако под занавес двадцатиминутки хоккеисты «Зауралья» восстановили статус-кво. Гол на счету Дениса Сандера.

В заключительном отрезке у команд были равные шансы на успех, но чуть удачливее оказались «южноуральцы». Егор Чугуев оформил дубль, в падении добив свой же бросок.

В итоге ХК «Южный Урал» выиграл со счётом 3:2, продлив свою победную серию до четырех матчей. Следующую игру орская ледовая дружина проведет 26 января против «Горняка» из Учалов.