Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Голевая перестрелка в Орске: ХК «Южный Урал» обыграл лидера чемпионата ВХЛ

23 декабря 2017, 18:23
Сегодня в Орске прошел очередной матч первенства ВХЛ. ХК «Южный Урал» принимал на своем льду лидера чемпионата — «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В первом периоде зрители увидели множество удалений и три заброшенные шайбы, две из которых были на счету хозяев площадки. Голом за «Динамо» отметился Александр Шевченко, а в составе орчан забили Артем Чистяков и Пауль Манушин - 2:1.

В начале второго игрового отрезка южноуральцы усилиями Ивана Гавриленко и Александра Васильева забросили еще две шайбы. Однако гости достаточно быстро ответили дублем Виктора Пластинина, 4:3. Позже форвард «Южного Урал» увеличил отрыв до двух шайб, 5:3.

В третьей двадцатиминутке голевая перестрелка продолжилась. Виталий Карамнов на 51-й минуте сократил отставание в счете - 5:4. Петербуржцы были близки к тому, чтобы продолжить выяснять отношения в овертайме, для этого они даже сменили вратаря на шестого полевого игрока.

Но орчане в нужный момент выстояли и поразили уже пустые ворота команды из северной столицы. В итоге 6:4 — «Южный Урал» побеждает лидера чемпионата. Эта победа стала для орской ледовой дружины шестой подряд.