Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

ХК «Южный Урал» завершил домашнюю серию победой над «Рубином»

23 ноября 2017, 17:00
Cегодня в Орске ХК «Южный Урал» завершил домашнюю серию игр. Команда встречалась с тюменским «Рубином» и одержала победу в основное время со счетом 4:3.

Болельщики жаждали, что орская ледовая дружина прервет свою безвыигрышную серию. Поддержать любимую команду пришли почти 3 000 зрителей.

Однако в начале матча преимуществом владел «Рубин», распечатавший ворота орчан уже на третьей минуте. Шайбу забросил Денис Давыдов. После этого тюменцы не стали сбавлять обороты и создали еще несколько опасных моментов, но удвоить преимущество не смогли.

А вот «Южный Урал» своим шансом воспользовался и усилиями Ильи Иванова выравнял положение. На первый перерыв команды ушли при равном счете и почти двукратном преимуществе гостей по броскам в створ.

Во втором игровом отрезке «южноуральцы» провели хорошую контратаку и вышли вперед. Отличился Станислав Соловьев. Позже последовала череда удалений, продлившаяся почти до конца периода.

Третья двадцатиминутка оказалась самой богатой на заброшенные шайбы, которых зрители увидели больше, чем за два периода, вместе взятых.

Сначала игрок «Рубина» Константин Савенков сравнял счет, а затем Егор Иванов оставил орчан в роли отыгрывающихся. Однако с этой задачей они справились, дважды поразив ворота Дениса Франскевича. Третью шайбу в сетку отправил Максим Кицын, а Станислав Соловьеа подвел окончательный итог. 4:3 - победа «Южного Урала».