Posted 23 октября 2021,, 19:50

Published 23 октября 2021,, 19:50

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

ФК «Оренбург» завершил первый круг ФНЛ победой над ФК «СКА-Хабаровск»

23 октября 2021, 19:50
ФК «Оренбург» 23 октября проводил матч 19-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в поселке Ростоши команда встречалась с ФК «СКА-Хабаровск».

В заявку на игру по неизвестным причинам не попал лучший бомбардир «газовиков» Джожль Фамейе, а Николай Прудников, Ренато Гойокович и Аршак Корян остались в запасе.

С середины первого тайма оренбуржцы владели серьезным преимуществом, провели много атак, но до опасных моментов дело не дошло. Можно лишь вспомнить удар Алексея Миронова, когда мяч угодил в штангу.

Во втором тайме «газовикам» все же удалось открыть счет. Они получили право на пенальти за фол Эмерсона против Адесойе Ойеволе. К точке подошел Николай Титков и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Голкипер Сергей Самок был бессилен, 1:0

На 78 минуте матча подопечные Марцела Лички удвоили преимущество, также забив с пенальти. На этот раз правила были нарушены Романом Мануйловым, сбил в штрафной Александра Эктова. Исполнять взялся Алексей Миронов. Голкипер угадал направление удара, но спасти команду не смог.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счетом 2:0, сохранив лидерство в турнирной таблице после первого круга. Следующий матч команда проведет 26 октября в Кубке России против московского «Динамо».

Пресс-конференция

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка

— Тяжелая игра с соперником, который играет в атлетичный футбол. Они любят борьбу, высоко прессингуют, оказывают давление, хорошо обороняются. Мы все это видели в первом тайме. Они — как «собаки». С таким соперником надо забивать первым. В перерыве чуть-чуть изменили схему — и это помогло. Проделали большую беговую работу, а два молодых парня не испугались взять ответственность при пробитии пенальти.

Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Юран

— Хорошо команда играла, план работал, — отметил в свою очередь Юран. — Заставили «Оренбург» перестроить схему, потому что у них не получалось. По двум пенальти есть вопросы. Закончился первый круг, я в сторону судей ничего не говорил, но сейчас посмотрели… Если при первом и было нарушение, то до штрафной. Почему он с паузой дает свисток? Ключевой эпизод. Второй — судья среагировал на крик. Если соперник не может забить, давайте ему поможем. Частое явление. Каждый решает свои задачи. Надеюсь, судейский комитет с португальцем все разберет. Десять часов летишь — и за счет этих пенальти проигрывать… Бог ему судья.

"