Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

ХК «Южный Урал» на выезде уступил «Ладе»

23 сентября 2021, 18:24
ХК «Южный Урал» сегодня, 23 сентября, проводил очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Тольятти команда встречалась с «Ладой».

В составе орчан не обошлось без изменений. Вторую игру подряд пропускали форвард Сергей Барбашев и защитник Артемий Грязев, вместо них, как в прошлом поединке вышли Макар Никишанин и Иван Тимашев соответственно. Также вне заявки остался Андрей Виноградов. Его заменил Даниил Егоров, который вышел в паре с Егором Журавлёвым. Место в воротах занял Роман Смирягин, сыгравший до этого два матча на старте чемпионата. Капитанская литера в отсутствие Барбашева досталась Алексею Гришину.

Хозяева имели шанс открыть счет уже на 2 минуте, но Михаил Назаров не смог переиграть вратаря. А вот орчане воспользовались первой же возможностью выйти вперед, реализовав численное большинство после удалений Владислава Наумова и Ивана Воробьёва. Отличился Макар Никишанин, точно бросивший в ближний угол в притирку со штангой, 0:1.

«Автозаводцы» отыгрались лишь в конце второго периода. Михаил Мокин броском в касание с правого края замкнул передачу Александра Евсеенкова, 1:1.

В начале третьего игрового отрезка защитник южноуральцев Павел Сахаров нарушил правила против Андрея Белозёрова и хозяева получили право на буллит. Однако Роман Смирягин справился с броском в исполнении Белозерова.

Хоккеисты «Лады» руки не опустили и в течение пяти минут Смирягин дважды капитулировал после бросков Николая Владимирова и всё того же Белозерова, 3:1.

На 58 минуте тренерский штаб орчан взял таймаут и сменил голкипера на шестого полевого игрока. Это помогло им сократить отставание в счете. Михаил Коновалов буквально пропихнул шайбу в ворота Александра Трушкова.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 2:3. Совсем скоро команда вернется в Орск, где проведет очередную домашнюю серию. Она начнется 28 сентября матчем против воронежского «Бурана».