Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Сборная «Оренбургнефти» вернулась с финальных игр XV Летней Спартакиады

23 сентября 2019, 11:31
С 15 по 20 сентября в Сочи проходили финальные игры XV летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть». За победу в 13 видах спорта в течение пяти дней боролись 772 лучших спортсмена дочерних обществ и команда центрального аппарата НК «Роснефть». В числе участников и команда АО «Оренбургнефть», в составе которой 40 участников.

Соревнования проходили в масштабном спорткомплексе «Адлер Арена».

В этом году корпоративные игры — юбилейные, они проводятся в 15 раз. Летом отборочные состязания прошли в городах присутствия Компании. От Хабаровска и Ангарска до Краснодара и Туапсе. Зональный тур прошел в июне в Бузулуке. Всего в зональных этапах приняли участие 74 команды, и только 20 из них попали в финал. Яркое торжественное открытие дало старт напряженным соревновательным дням, в течение которых определились сильнейшие.

Наши спортсмены взяли уверенный темп и в первые же дни одержали важные победы. На беговых дорожках отличились наши легкоатлеты.

На дистанции 500 м Юлия Кацура финишировала первой с результатом 1:10:39с, Ксения Фирсова показала второй результат, оставив позади 38 участниц данной дисциплины, ее время — 1:15:67с! В забеге на 1000 м Константин Моторин занял пятую позицию, его время 2:33:19, Павел Митюшин финишировал с результатом 2:49:00с. По итогам всех забегов команда легкоатлетов «Оренбургнефти» заняла 3 место на дистанциях 500 и 1000 м.

В эстафете 4X100 наши девушки стали лучшими, оставив позади сильных соперников! Второй стала наша команда в эстафете 4Х400 среди мужчин, уступив соперникам три секунды.

— Финал Летней Спартакиады — очень значимое событие в жизни каждого спортсмена Роснефти, — признаются девушки-легкоатлетки. — Эти забеги для нас стали показательными. Выложились максимально и достигли отличного результата, хоть это было и нелегко. Но у нас получилось и мы счастливы!

Третье призовое место у нашей команды в бильярде и боулинге, также третье место в личном зачете занял наш шахматист Андрей Заичко, не проиграв ни одной из партий! Общекомандное место наших шахматистов — четвертое. Дала повод для радости и волейбольная команда, спортсмены обыграли соперника из команды аппарата управления со счетом 2:0 и заняли 9 место! В десятке лучших и баскетболисты «Оренбургнефти».

В результате сложных спортивных баталий спортсмены «Оренбургнефти» заняли 6 строчку турнира, оставив позади многие сильнейшие команды турнира.

Стоит отметить, что уровень команд-участниц с каждым годом растет, в этом году Сочи собрал настоящий звездный состав. И наши участники выступили на достойном уровне, во многих видах спорта показав свой лучший результат.