Posted 23 мая 2018,, 08:02

Published 23 мая 2018,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Два представителя ФК «Оренбург» вошли в число лучших по итогам сезона

23 мая 2018, 08:02
Сразу два представителя ФК «Оренбург» защитник Адесойе Ойеволе, а также главный тренер Владимир Федотов стали лауреатами этого сезона ФНЛ.

Адейсойе Ойеволе признан лучшим защитником ФНЛ по итогам этого сезона. Российский игрок с нигерийскими корнями уже в третий раз выходит становится победителем Первенства ФНЛ и помогает своей команде выйти в Премьер-Лигу.

В сезоне-2012/13 он выиграл ФНЛ в составе «Урала», и также в самым непосредственным образом поучаствовал в двух победах «Оренбурга» (в сезоне-2015/16 – тогда «Газовика») в первенстве. В нынешнем сезоне Ойеволе провел за основной состав «Оренбурга» 26 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу.

Лучшим тренером стал Владимир Федотов. Приняв команду в середине августа на 13-м месте, Федотов быстро повел ее наверх. Опытный специалист на ходу перестроил команду, вернув в состав нечасто игравших при прежнем наставнике футболистов, выводивших «Газовик» в Премьер-Лигу двумя годами ранее, и это дало плоды практически незамедлительно.

Осенью уральцы выдали беспроигрышную серию и на зимний перерыв ушли уже на втором месте с отрывом от третьего в 3 очка. Так же стабильно провел «Оренбург» и весну, вполне закономерно завершив первенство на первом месте.

Трижды Владимир Федотов признавался лигой лучшим тренером месяца – в октябре, ноябре и апреле. В двух случаях такое признание совпадало и с мнением болельщиков, голосовавших на официальном сайте ФНЛ.

Отметим, что лучшим голкипером стал Евгений Конюхов из «Крыльев Советов», лучшим полузащитником – Андрей Мурнин из «Тамбова», лучшим форвардом – Сергей Корниленко ( «Крылья Советов»), лучшим бомбардиром – Артём Кулишев («Динамо-СПб»), лучшим молодым игроком – Александр Соболев («Крылья Советов»).

"