Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Оренбургская «Надежда» обыграла «Венецию» и досрочно вышла в плей-офф Евролиги

23 января 2020, 05:08
Этой ночью женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга проводил в Италии матч Евролиги против команды «Венеция».

Для оренбурженок эта встреча была важна с точки зрения турнирного положения, ведь они продолжали бороться за попадание в плей-офф главного турнира Старого Света.

Подопечные Джорджа Дикеулакоса были сильнее своего оппонента в трех четвертях, в первых двух, правда, преимущество было совсем незначительным. В заключительном игровом отрезке хозяйки паркета перехватили инициативу и после точного броска лидера команда Джолен Андерсон совершили рывок, который позволил догнать желто-бордовых и сравнять счет в матче.

Однако последнее слово всё же осталось за оренбургскими баскетболистками. Победу команде принес точный бросок Ивонны Тернер. В итоге матч завершился со счетом 63:61 в пользу «Надежды», которая досрочно вышла в четвертьфинал Евролиги спустя три года. Самым результативным игроком матча стала Эрика Вилер, набравшая 27 очков.

Следующий поединок оренбургский клуб проведет в эту субботу, 25 января, против новосибирского «Динамо».