Орский ХК «Южный Урал» в городе Учалы сыграет с «Горняком»

22 декабря 2020, 12:41СпортФото: orsk-hockey.ru
ХК «Южный Урал» сегодня, 22 декабря, проведет первую игру четырехматчевой выездной серии. В городе Учалы команда встретится с местным клубом «Горняк».

Орчан преследует серия неудач. Недавно они потерпели шестое поражение подряд, причем обидчиком выступил как раз их сегодняшний соперник, победивший в Орске со счётом 4:1. После матча главный тренер южноуральцев Евгений Зиновьев посетовал на напряженный график, а также заявил о том, что команде нужна «свежая кровь».

Буквально на днях состав орской ледовой дружины пополнился несколькими новыми хоккеистами. Вместе с командой на выезд отправились форварды Денис Шураков и Виктор Шахворостов, которые недавно подписали контракты. Помимо них, в рамках сотрудничества «Южного Урала» и новосибирской «Сибири» в Орск были командированы защитники Тимур Ахияров и Никита Ефремов, а также голкипер Арсений Ахметов. Они также отправились на эту выездную серию.

Сейчас в активе орчан 30 очков после 30 матчей и 21 место в турнирной таблице. Своего ближайшего преследователя - ЦСК ВВС из Самары орчане опережают на три балла и на одно очко отстают от занимающей 20 место «Лады».

ХК «Горняк» в этом сезоне очень уверенно. Команда набрала 41 очко, сыграв 31 матч, и занимает 9 место в турнирной таблице. В основное время учалинские хоккеисты одержали 14 побед, еще дважды они праздновали успех в овертаймах и три раз побеждали в серии буллитов. Кроме того, у команды 11 поражений в основное время, еще три раза учалинцы проиграли в овертаймах.

Лучшими бомбардирами команды являются Дмитрий Жукенов и Никита Сетдиков. На счету Жукенова 21 (6+15) очко, а Сетдиков набрал 20 (8+12) баллов за результативность. Среди защитников выделяется Александр Щемеров. В его актив 13 (7+6) очков.