Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Третье поражение подряд! ХК «Южный Урал» проиграл дома «Металлургу»

22 сентября 2018, 05:18
Накануне в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся матч между ХК «Южный Урал» и «Металлург» из Новокузнецка.

Счет был открыт уже на второй минуте, первыми отличились гости, ворота с пятачка поразил Денис Дюрягин. В дальнейшем последовало большое количество удалений, в основном со стороны орской команды, но, несмотря на это, счет в первом периоде остался прежним.

В начале второй двадцатиминутки новокузнечане смогли дважды с интервалом в 50 секунд поразить ворота орского клуба. Отличились Виктор Балдаев и Павел Медведев. Счёт стал 0:3, а Денис Синягин уступил место в воротах Денису Перетягину.

Третий период орчане провели значительно лучше. Своей активностью в чужой зоне они заработали удаление, которое мощнейшим броском от синей линии реализовал капитан команды, защитник Павел Валентенко, 1:3. Почти сразу после этого орчане провели опаснейшую атаку, чуть было не забив вторую шайбу. Игроки даже победно вскинули руки вверх, но арбитры после просмотра видеоповтора гол не засчитали.

За несколько минут до конца матча тренерский штаб принял решение сменить голкипера на шестого полевого игрока после удаления гостей, но это не помогло. Новокузнецкие хоккеисты забросили уже в пустые ворота, отличился Александр Локтев.

В итоге «Южный Урал» проиграл со счётом 1:4, потерпев третье поражение подряд. На следующей неделе команда отправится на выездную серию.