Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

ФК «Оренбург» сыграл вничью с «Ахматом»

22 сентября 2018, 18:03
Сегодня в Грозном состоялся матч 8-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, в котором ФК «Ахмат» принимал ФК «Оренбург».

Cтартовый состав оренбуржцев ничем не отличался от того, что выходил на матч с «Зенитом». Однако по ходу матча пришлось вносить коррективы из-за травмы Даниэля Мишкича, разбившего нос. Его сменил Григорий Чиркин.

Первый опасный момент в игре создали «газовики»: Денис Попович чуть было не закрутил мяч в ворота после подачи углового. В целом в первые 20 минут «Оренбург» выглядел лучше своего соперника, чаще атакуя и больше владея мячом. Однако хозяева довольно неожиданно открыли счет на 22-й минуте. Вилькер Анхель замкнул подачу с углового, вколотив мяч в дальний угол. Через 10 минут у грозненцев был еще один шанс, но Магомед Митришев не дотянулся в подкате до мяча.

На 40-й минуте к голу близки были уже оренбуржцы. Алексей Сутормин прострелил в штрафную на Дениса Поповича, но голкипер Евгений Городов спас свою команду.

Во втором тайме было много борьбы. Одним из таких моментов стало столкновение капитана «Оренбурга» Дмитрия Андреева и игрока «Ахмата» Исмаэла, после чего Андреев продолжил встречу с повязкой на голове.

На 64-й минуте хозяева получили право на штрафной после фола Вадима Афонина, но Исмаэль пробил выше ворот. Буквально в следующем голевом моменте оренбуржцы сравняли счёт. Джордже Деспотович пробил головой после подачи с фланга, но попал в перекладину, а первым на добивании оказался Вадим Афонин, 1:1.

Позже игра пошла на встречных курсах, команды отвечали ударом на удар. У оренбуржцев в эти минуты были заметны Сергей Терехов и Денис Попович, а у грозненцев бразилец Исмаэль и старожил команды Ризван Уциев, но голкиперы обеих команд играли надёжно.

Больше ни одному из соерников забить не удалось. В итоге матч завершился вничью со счётом 1:1. Клубы продолжат оставаться соседями по турнирной таблице, к этому моменту они набрали по 11 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет 28 сентября на родном стадионе против московского ЦСКА.