Posted 22 сентября 2018,, 07:53

Published 22 сентября 2018,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Адреналин, скорость, рёв моторов: в Оренбурге проходит масштабное техношоу

22 сентября 2018, 07:53
В областном центре стартовали любительские соревнования «Колесо 56», где трассу с препятствиями проходят внедорожники и квадроциклы. Местом для проведения заездов организаторы выбрали овраг между Ростошинскими прудами и дачами.

Мероприятие началось в 11 утра и продлится до 6 часов вечера. Как обещают организаторы праздника, такого техношоу в Оренбурге ещё не было.

В соревнованиях принимают участие экипажи из Оренбурга, Орска, Бузулука, Ясного, Актобе (Казахстан) и Уфы. Им предстоит продемонстрировать агрессивную езду по бездорожью с многочисленными препятствиями в виде бревен и валунов.

Заезды проходят в трех классах: стандарт, спорт и экстрим. Впервые в Оренбурге по специально подготовленной трассе состоятся заезды на квадроциклах.

Также участники и гости соревнований смогут посмотреть показательные выступления в эндуро на кроссовых мотоциклах, а профессионалы покажут мастер-класс на квадроциклах. Кроме того, запланирована развлекательная программа. Это 15 киловатт звука, живая музыка и красотки go-go. А в конце мероприятия пройдет розыгрыш призов и подарков.

На техношоу можно добраться как на личном транспорте, так и на специальных автобусах с остановок «Клиффорд» и«23-й микрорайон». На них наклеен логотип "Техношоу "Колесо 56" с изображением внедорожника в зеленом круге-колесе.

"