Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Оренбургские дзюдоисты привезли полный комплект наград с турнира в Ижевске

22 августа 2018, 09:01
На днях в Ижевске завершился всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок. Он был посвящён памяти легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. В турнире приняли участие спортсмены в возрасте до 21 года. Очень успешно выступили оренбуржцы.

Спортсмены из нашего региона увезли домой полный комплект наград. Победителем в весовой категории +100 кг стал дзюдоист из Орска Сергей Ломакин. Сергей тренируется в ДЮСШ «Юность» под руководством заслуженного тренера России по дзюдо Валерия Задворнова и тренера высшей категории Елены Задворновой.

Бронзовые медали турнира завоевали Мананникова Мария (-52 кг, Оренбург, ДЮСШ «Газовик», тренер Юрий Левин); Ломакин Константин (-100 кг, Орск, ДЮСШ «Юность», тренеры заслуженный тренер России по дзюдо Валерий Задворнов и тренер высшей категории Елена Задворнова; Богатов Илья (+100 кг, Оренбург, СШ №2 «Прогресс», отделение гимназия № 7, тренеры Илья Власенко и Алексей Воробьев).

Турнир стал для Ижевска репетицией первенства Европы среди спортсменов в возрасте до 23 лет, которое столица Удмуртии примет в 2019 году. Победители турнира памяти Калашникова получили путевки на первенство России в своей возрастной группе – оно состоится 22 - 25 ноября в Назрани, а также традиционные ижевские призы – пневматические ружья, сообщили в оренбургской федерации дзюдо.