Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

«Надежда» выиграла у «Фамилы» в первом матче полуфинала Кубка Европы

22 марта 2019, 05:59
Оренбургская «Надежда» минувшей ночью провела первый матч полуфинала Кубка Европы. В итальянском городе Скио она встретилась с командой «Фамила».

Клуб из Оренбурга начал встречу хорошо. В первой четверти игры наши девушки "простили" соперницам лишь 4 точных броска. Но дальше жёлто-бордовые уже отлично оборонялись и наступали. Отрыв во второй десятиминутке увеличился до +12.

Однако потом итальянки совершили небольшой рывок. После большого перерыва они сумели вырваться вперёд, но ненадолго. Несколькими точными бросками по кольцу оренбурженки вернули себе лидерство.

В итоге «Надежда» сохранила свое преимущество до финальной сирены, победив со счётом 67:61. Самыми результативными игроками матча в составе оренбургской команды стали: Брионна Джонс (25 очков, 13 подборов), Эрика Вилер (16 очков) и Сандра Игуеравиде (12 очков).

Второй матч пройдет 28 марта в Оренбурге. Подопечные Виктора Лапены имеют хорошие шансы на итоговый успех.