Updated 17 октября 2022,, 16:47

ФК «Оренбург» не смог победить норвежский «Сарпсборг 08» в контрольном матче

22 февраля 2020, 11:43
Накануне ФК «Оренбург» проводил заключительную товарищескую игру на своем третьем сборе в Испании.

Команда встречалась с норвежским клубом «Сарпсборг 08», который завершил сезон в чемпионате Норвегии на 12 месте из 16 команд.

На 67 минуте оренбуржцы вышли вперед. Виталий Шахов сделал отличный навес на угол вратарской, а Джоэль Фамейе хорошим ударом головой замкнул его, 1:0

Однако преимущество «газовикам» удержать не удалось, и на 82 минуте усилиями Александера Якобсена Сарпсборг отыгрался. В итоге матч завершился вничью со счётом 1:1.

Главный тренер «Оренбурга» Константин Емельянов остался доволен выполненной на сборах работой. Однако настроение у команды пока волнительное, поскольку впереди чемпионат.

— Игры на сборе ни в коем случае не встают в один ряд с теми, что будут в чемпионате России. Хорошо, что на этом сборе были положительные результаты, хотелось бы довести до победы и матч с «Сарпсборгом», но не получилось, - подытожил наставник.